• четверг, 28 Марта, 22:50
  • Baku Баку 13°C

В Ашгабате обсудили правовой статус Каспия

02 июня 2017 | 17:19
В Ашгабате обсудили правовой статус Каспия
1-2 июня 2017 года в Ашгабате было проведено 49-е заседание Специальной рабочей группы по разработке Конвенции о правовом статусе Каспийского моря на уровне заместителей министров иностранных дел прикаспийских государств.
Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, в заседании принимает участие делегация от Азербайджана во главе с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Халафом Халафовым, а также делегации от Ирана, Казахстана, России и Туркменистана.
На заседании, которое прошло под руководством председателя Государственного предприятия по вопросам Каспийского моря М.Атаджанова, выступил заместитель председателя Кабинета министров, министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов.
В ходе заседания делегации обсудили оставшиеся несогласованными положения проекта Конвенции о правовом статусе Каспийского моря. В результате состоявшихся переговоров ряд положений проекта Конвенции был согласован.
Делегации положительно оценили итоги состоявшихся переговоров и выразили благодарность Туркменистану за высокий уровень организации встречи. Была достигнута договоренность провести следующее заседание в Исламской Республике Иран. Сроки его проведения будут согласованы по дипломатическим каналам.
banner

Советуем почитать