• вторник, 23 Апреля, 19:28
  • Baku Баку 20°C

Перевозчиков предупредили об охлаждении салонов бакинских автобусов

02 июня 2017 | 14:01
Перевозчиков предупредили об охлаждении салонов бакинских автобусов

Бакинское транспортное агентство (BNA) направило предупредительные письма перевозчикам в связи с наступлением летнего сезона, передает Fineko/abc.az.
Как сказано в сообщении BNA, перевозчикам поручено обеспечить работу системы вентиляции и охлаждения в салонах автобусов, обслуживающих столичные маршруты.
Между тем лишь 20-30% из действующих на линиях столичных маршрутов в Баку 2100 автобусов оснащены системой охлаждения, сказал глава пресс-службы Бакинского транспортного агентство (BNA) Маис Агаев.
«Бакинское транспортное агентство разослало перевозчикам предупредительные письма, о принятии соответствующих мер в связи с наступлением летнего сезона. Агентство не может потребовать у перевозчиков выводить с линий не оснащенные транспортные средства, так как это нереально и поэтому невозможно», - сказал М.Агаев.
Кроме того, водителям автобусов, не оснащенных системой охлаждения, категорически запрещено управлять транспортными средствами с открытыми дверями.
В сообщении также сказано, что перевозчикам поручено регулировать количество автобусов, действующих в направлении бакинских пляжей.
banner

Советуем почитать