• суббота, 20 Апреля, 19:42
  • Baku Баку 24°C

Эрдоган: «Если бы не поддержка из-за рубежа, то Турция покончила бы со всеми террористическими организациями»

02 июня 2017 | 13:38
Эрдоган: «Если бы не поддержка из-за рубежа, то Турция покончила бы со всеми террористическими организациями»
Представители «пятой колонны» в Турции, оказывающие поддержку террористической организации PKK и течению Фетуллаха Гюлена (FETÖ), наносят ущерб и шагам государства по борьбе с терроризмом, сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
По его словам, пособники террористов не уйдут от ответа. «Период измен остался позади. Истинные планы PKK были изобличены в 2015 году, а сторонников Гюлена – в ходе попытки переворота 2016 года», - сказал Эрдоган.
«Если бы не поддержка из-за рубежа, то Турция покончила бы со всеми террористическими организациями уже до конца текущего года. Разумеется, эта помощь террористам не будет бесконечной», - сказал глава государства.
Говоря о ситуации в Сирии, Эрдоган отметил, что на участке границы протяженностью 651 километр уже установлена бетонная стена, что предотвращает возможность проникновения террористов и поставок оружия в Турцию.
«То же самое будет и на границе с Ираком. Заграждения появятся и на отдельных участках границы с Ираном. Террористы не смогут пересекать турецкую границу», - подчеркнул Эрдоган.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать