• четверг, 28 Марта, 23:51
  • Baku Баку 13°C

Салим Муслимов: «Доходы граждан Азербайджана возросли в 8 раз»

02 июня 2017 | 12:25
Салим Муслимов: «Доходы граждан Азербайджана возросли в 8 раз»
В пятницу, 2 июня, в Милли Меджлисе проходит семинар «Содействие развитию социально-экономических прав в Азербайджане из перспективы Европейской социальной хартии».
Как сообщает 1news.az, на мероприятии, организованном Комитетом ПАСЕ по социальным вопросам, здравоохранению и устойчивому развитию в сотрудничестве с Департаментом Европейской социальной хартии Совета Европы, выступил министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов, который указал, что в республике социальная политика является приоритетным направлением государственной политики.
По его словам, права граждан по труду и социальному обеспечению отражены в Конституции Азербайджана и для их реализации создана законодательная база.
«После присоединения Азербайджана к Европейской социальной хартии в 2004 году в республике было открыто 1,6 млн рабочих мест. Число безработных снизилось до 5%, доходы граждан возросли в 8 раз», - указал он.
С.Муслимов отметил, что в настоящее время в Азербайджане 2 млн 330 тыс. граждан ежемесячно получают пособия на общую сумму 316 млн манатов.
banner

Советуем почитать