• пятница, 29 Марта, 02:35
  • Baku Баку 7°C

Aztelekom запустил услугу «SAF - безопасный интернет»

01 июня 2017 | 15:23
Aztelekom запустил услугу «SAF - безопасный интернет»
Национальный оператор связи Азербайджана ООО Aztelekom к международному дню защиты детей запустил в коммерческую эксплуатацию услугу «SAF - безопасный интернет», говорится в сообщении Министерства транспорта, связи и высоких технологий.
Сервис контентной фильтрации позволяет оградить детей от влияния нежелательных сайтов, ограничивая доступ к определенному цифровому контенту (веб-страницы, содержащие информацию для взрослых, азартные игры, нецензурную лексику, информацию, пропагандирующую насилие, и т.д.).
«Интернет является неотъемлемой частью повседневной жизни каждого. Многие пользуются преимуществами глобальной сети для общения, для оплаты покупок и услуг, для онлайн обучения, просмотра ТВ контента и т.д. Однако наряду с перечисленными преимуществами, существуют также угрозы, с которыми может столкнуться каждый», - говорится в сообщении.
Речь идет о вирусной активности, краже персональных данных и т.д. Негативное влияние интернета является прямой угрозой подрастающему поколению, так как может оказать негативное психологическое воздействие.
Зачастую родители не имеют возможность контролировать и ограждать своих детей от негативного влияния интернета. Дети, случайно столкнувшиеся с данной информацией могут тайно заходить на сайты, содержащие негативный контент. Предлагаемая оператором услуга «SAF», позволяет полностью обезопасить детей во время их пребывания в интернете.
Пользователи услуги «SAF» могут в любое время активировать и деактивировать фильтрацию интернет-контента. Кроме того, предлагается возможность формировать собственные «белый» и «черный» списки и включать в них соответствующие ресурсы, что позволяет ограничить доступ к любому сайту, вне зависимости от контента.
Trend
banner

Советуем почитать