• пятница, 29 Марта, 02:15
  • Baku Баку 7°C

Саакашвили министру юстиции: Ты мерзавец! Пошел вон из кабинета! (Видео)

31 мая 2017 | 18:25
Саакашвили министру юстиции: Ты мерзавец! Пошел вон из кабинета! (Видео)
Министр юстиции Украины Павел Петренко сообщил, что готовит иск о защите чести и достоинства против лидера политической партии «Рух нових сил», бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили. Об этом он сказал на брифинге, который транслировался на его странице в Facebook.
Петренко заявил, что пришедший к нему на встречу Саакашвили «опустился до базарного уровня, ругался, пытался спровоцировать драку, вел себя недопустимо».
Министр также утверждает, что на митинге под Минюстом Саакашвили и его сторонники озвучивали неправдивую информацию, что ведомство отказывает в регистрации смены названия партии «Рух нових сил» и при этом незаконно зарегистрировало партию-клон «Блок Михеила Саакашвили».

Петренко сказал, что изменения в названии будут зарегистрированы, когда партия подаст все необходимые документы.
К регистрации партии однофамильца экс-президента Грузии Минюст обязал суд, сообщил глава ведомства.
«Больше года назад группа граждан Украины, среди которых был однофамилец Саакашвили, подала пакет документов на регистрацию «Блока Саакашвили». Министерство юстиции отказало в регистрации этой партии. Эти граждане обратились в суд – и больше года у них были судебные процессы, вплоть до Высшего админсуда. Михаил Саакашвили знал об этом судебном процессе, но в течение года не проявил желания вступить в дело. А сегодня описывает ситуацию, будто министерство юстиции совершило незаконные действия», - рассказал Петренко.
«Москва-Баку»
banner

Советуем почитать