• вторник, 23 Апреля, 21:10
  • Baku Баку 20°C

Межгосударственный авиационный комитет и Турция подписали меморандум

31 мая 2017 | 18:00
Межгосударственный авиационный комитет и Турция подписали меморандум
30 мая в штаб-квартире Межгосударственного совета по авиации и использованию воздушного пространства, расположенной в Баку, был подписан Меморандум о взаимопонимании между Межгосударственным авиационным комитетом и Генеральным директоратом гражданской авиации Турецкой Республики в области летной годности, сообщила пресс-служба МАК.
Меморандум стал результатом длительной работы по взаимному изучению стандартов и процедур сторон, направленных на обеспечение безопасности полетов гражданских воздушных судов. Соглашение преследует цель укрепления и развития сотрудничества между сторонами в этой сфере.
Меморандум закрепляет намерение сторон подписать Рабочие процедуры по сертификации воздушных судов, подготовка которых ведется Авиарегистром МАК и Департаментом летной годности Генерального директората гражданской авиации Турецкой Республики. В частности, это позволит реализовать проект поставки российских вертолетов Ка-32А11ВС в Турцию, заинтересованность в котором была еще раз подтверждена турецкой стороной. Вертолет Ка 32А11ВС имеет действующий сертификат Авиарегистра МАК и EASA, благодаря чему вертолет с успехом эксплуатируется во многих государствах Европы и мира. Особенно востребован в последнее время его «противопожарный» вариант.
Стороны выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве как в области летной годности, так и в других областях обеспечения безопасности полетов.
banner

Советуем почитать