• четверг, 28 Марта, 12:21
  • Baku Баку 16°C

Появится ли реклама SOCAR на стадионах Армении?

23 декабря 2013 | 11:56
Появится ли реклама SOCAR на стадионах Армении?

Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) заключила соглашение с УЕФА о спонсорстве Евро-2016, и согласно контракту реклама SOCAR должна быть в обязательном порядке размещена на стадионах в ходе отборочных матчей и демонстрироваться по телевидению во время футбольных трансляций.
Об этом заявили 1news.az в SOCAR.
«Соглашение должно выполняться обеими сторонами. Невыполнение какого-либо пункта соглашения является нарушением. К тому же мы не заключали соглашения с Армянской федерацией футбола. Придерживаться пунктов соглашения должна УЕФА, это входит в их обязанности», - сказали в компании.
Отметим, что сайт Epress.am опубликовал новость, что рекламные щиты Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) не будут размещаться на стадионах Армении в ходе матчей отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016.
Как передает Epress.am, об этом в эфире передачи «Час футбола» на телеканале «Армения» заявил президент Федерации футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян.
SOCAR является одним из спонсоров Евро-2016 и, согласно контракту с УЕФА, реклама нефтяной компании должна быть в обязательном порядке размещена на стадионах в ходе отборочных матчей и демонстрироваться по телевидению во время футбольных трансляций.
Рубен Айрапетян, однако, сказал, что ФФА по данному вопросу вела переговоры с УЕФА, и руководящая структура европейского футбола согласилась сделать исключение для матчей, проводимых на стадионах в Армении. При этом он отметил, что эта договоренность не распространяется на телевизионную рекламу.
Отметим, что по этому поводу 1news.az обратился с запросом в УЕФА и на данный момент ожидает ответа.
banner

Советуем почитать