• вторник, 19 Марта, 14:03
  • Baku Баку 8°C

На суде судья сделал Машаллаху Ахмедову предупреждение

24 мая 2017 | 19:30
На суде судья сделал Машаллаху Ахмедову предупреждение
Сегодня в Бакинском апелляционном суде продолжилось судебное заседание по апелляционной жалобе, поданной на приговор в отношении обвиняемого в мошенничестве известного футболиста Машаллаха Ахмедова.
Как передает Report, на процессе под председательством Фаика Гасымова потерпевший Юсиф Азизов сообщил, что часть присвоенных камней была передана ЖСК «Сахиль».
В ходе процесса М.Ахмедов поспорил с потерпевшим: «Ты дал 10, а теперь требуешь 20 тысяч. Нужно быть мужчиной. Ты увидишь...»
Суд сделал ему предупреждение. Судья предупредил, что если такое повторится, суд продолжится без М.Ахмедова.
После суд вынес решение о досмотре в ЖСК «Сахиль» с участием самого М.Ахмедова. Судья сообщил, что 2 июня с участием представителей суда и М.Ахмедова будут досмотрены камни, использованные при строительстве ЖСК «Сахиль».
Отметим, что М.Ахмедов был задержан 14 декабря 2015 года сотрудниками Бинагадинского районного отделения полиции. По предварительным данным, бывший футболист «Нефтчи» обещал клиенту в Баку привезти из-за рубежа каменные плиты на сумму 150 тыс. манатов. Однако М.Ахмедов не выполнил данное обещание и не вернул деньги за плиты.
16 декабря в Бинагадинском районном суде в отношении М.Ахмедова была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца. Не согласившись с решением суда, футболист-ветеран обратился в Бакинский апелляционный суд. Однако апелляционная жалоба не была удовлетворена.
30 декабря Бинагадинский районный суд отменил меру пресечения в виде ареста в отношении М.Ахмедова. Он был освобожден под домашний арест.
В августе прошлого года предварительное следствие по уголовному делу М.Ахмедова было завершено и материалы дела отправлены в Бакинский суд по тяжким преступлениям. Однако прокуратура вынесла решение о возвращении уголовного дела в предварительное следствие. Дело было возвращено предварительному следствию.
Напомним, что М.Ахмедов родился в 1959 году в Гяндже. Он играл в составе клуба «Нефтчи» с 1977 года. В 1995 году работал основным тренером национальной команды. С декабря 2008 года является вице-президентом Ассоциации региональных футбольных федераций Азербайджана, руководит которой Искендер Джавадов.
banner

Советуем почитать