• вторник, 19 Марта, 06:42
  • Baku Баку 8°C

Верховный суд Испании подтвердил приговор Месси к 21 месяцу тюрьмы

24 мая 2017 | 18:25
Верховный суд Испании подтвердил приговор Месси к 21 месяцу тюрьмы
Верховный суд Испании оставил в силе приговор к 21 месяцу тюрьмы для футболиста испанской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси по делу об уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает ТАСС.
Кроме того, форвард обязан заплатить штраф в размере 2,1 миллиона евро. Для отца спортсмена — Хорхе Орасио Месси — срок лишения свободы был сокращен с 21 до 15 месяцев.
В соответствии с испанским законодательством, тюремный срок, не превышающий двух лет, может быть заменен условным наказанием, поэтому осужденные не окажутся в местах лишения свободы.
Изначально вердикт 29-летнему футболисту и его отцу был вынесен судом Барселоны 6 июля прошлого года. Они обвинялись в уклонении от уплаты налогов на сумму почти в 4,1 миллиона евро. По версии следствия, игрок не заплатил налоги с прибыли, полученной в 2007, 2008 и 2009 годах.
Месси — воспитанник «Барселоны», выступает в составе первой команды с 17 лет. Вместе с сине-гранатовыми форвард стал восьмикратным чемпионом Испании, по четыре раза выигрывал Кубок страны и Лигу чемпионов.
Аргентинец — пятикратный обладатель «Золотого мяча», приза лучшему футболисту мира.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать