• вторник, 19 Марта, 14:05
  • Baku Баку 8°C

Проживающие в Польше азербайджанцы с чувством сожаления восприняли информацию о ликвидации ВАК – Обращение

24 мая 2017 | 16:09
Проживающие в Польше азербайджанцы с чувством сожаления восприняли информацию о ликвидации ВАК – Обращение
Азербайджанцы, проживающие в различных странах мира, с удивлением и чувством сожаления восприняли информацию о ликвидации 15 мая 2017 года Всероссийского азербайджанского конгресса по иску Министерства юстиции Российской Федерации.
Как сообщает 1news.az, об этом говорится в обращении председателя организации Азербайджанский центр культуры (расположена в Польше) Шахлы Кязимовой в связи с закрытием в РФ Всероссийского азербайджанского конгресса (ВАК).
«Наши соотечественники являются полноправными и лояльными гражданами Российской Федерации, принимают активное участие в общественно-политической, экономической жизни России, играют важную роль в развитии азербайджано-российских отношений, в укреплении диалога между азербайджанским и русским народами.
Учитывая факт, что в Российской Федерации действуют неправительственные организации, объединяющие различные этнические и национальные группы, ликвидацию именно Азербайджанского конгресса расцениваем как дискриминацию и пристрастное отношение к азербайджанцам по причинам их этнической принадлежности.
Призываем российские власти не поддаваться на провокации и не принимать необдуманных решений, которые наносят урон репутации Российской Федерации как многонационального государства, а также дискриминируют ее собственных граждан», - говорится в обращении.
Напомним, что Верховный суд России 15 мая аннулировал регистрацию Всероссийского азербайджанского конгресса.
banner

Советуем почитать