• вторник, 19 Марта, 06:07
  • Baku Баку 8°C

«Карабах» хочет подписать итальянского нападающего

24 мая 2017 | 14:24
«Карабах» хочет подписать итальянского нападающего

Азербайджанский футбольный клуб «Карабах» намерен пополнить свои ряды новым форвардом.
Как сообщает azerisport.com, по информации итальянского издания TUTTOmercatoWEB, агдамцы сделали предложение форварду клуба «Трапани» из Серии B по поводу нападающего Николы Ситро. Футболисту предложен трехлетний контракт, в течение которого он получит 900 тыс. евро.
Сам Ситро пока не спешит отвечать на предложение «скакунов», так как еще ждет предложений от итальянских клубов. Его клуб завершил сезон на 19-м месте среди 22 команд и теперь будет бороться в плей-офф за сохранение прописки в Серии B.
В целом статистика у Ситро довольно непримечательная для форварда. В 30 матчах прошедшего сезона он отличился всего 5 раз. Это немного хуже его прошлогоднего показателя – 12 мячей в 37 матчах. Также стоит заметить, что в «Трапани» Ситро выступает с лета 2014-го и в стартовый сезон ни разу не забил. За три сезона в клубе он отыграл 85 матчей, забил 19 голов и сделал 15 «ассистов».
Примечательно, что еще летом прошлого года трансферная стоимость 28-летнего форварда составляла 1 млн евро. Но уже в конце 2016-го она упала до 800 тыс.
В послужном списке футболиста не значатся клубы, выступавшие выше Серии B. Ранее он защищал цвета «Эболитаны», «Мессины», «Реал Марчанизе» и других итальянских клубов.
banner

Советуем почитать