• четверг, 28 Марта, 22:23
  • Baku Баку 13°C

Армянин хочет получить гражданство Азербайджана

23 мая 2017 | 13:42
Армянин хочет получить гражданство Азербайджана
Иностранный гражданин Эдуард Газарян уже два года периодически обращается в судебные инстанции Азербайджана для получения гражданства нашей страны.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo, Эдуард Газарян, отец которого является азербайджанцем, в 2015 году обратился в Бакинский административно-экономический суд №2, выдвинув иск против Управления полиции Хазарского района и Государственной миграционной службы.
Он счел незаконным невыдачу ему удостоверения личности и гражданства. Суд счел его претензии невыполнимыми. Мужчина подал жалобу на решение, но апелляционная инстанция оставила решение в силе.
Э.Газарян в очередной раз обратился в Бакинский административно-экономический суд № 1 в 2016 году. Этот иск коснулся только Государственной миграционной службы. Он выдвинул иск о признании наличия у него гражданства Азербайджанской Республики. В этот раз иск вновь дошел до Апелляционного суда, но судья Ульви Маилов не удовлетворил его просьбу.
Газарян подал кассационную жалобу на решение Бакинского апелляционного суда. Верховный суд вновь вернул дело в суд высшей инстанции.
В настоящее время дело вновь рассматривается в Бакинском апелляционном суде под председательством судьи Гамида Гамидова. Очередное заседание состоится 25 мая.
banner

Советуем почитать