• пятница, 29 Марта, 11:49
  • Baku Баку 5°C

В Батуми прошла трехсторонняя встреча министров обороны Азербайджана, Грузии и Турции (Фото-Обновлено)

23 мая 2017 | 11:38
В Батуми прошла трехсторонняя встреча министров обороны Азербайджана, Грузии и Турции (Фото-Обновлено)

В Батуми началась трехсторонняя встреча министров обороны Азербайджана, Грузии и Турции.
Как сообщает грузинское бюро АПА, министр обороны Грузии Леван Изория выразил соболезнования семьям погибших при теракте в Манчестере, отметил, что Грузия решительно осуждает террор.
Его турецкий коллега Фикри Ишык также подчеркнул, что Турция ведет борьбу с терроризмом.
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов решительно осудил произошедший в Манчестере теракт и отметил, что Азербайджан занимает жесткую позицию в отношении терроризма. По словам министра, террор приводит к гибели мирных граждан и является угрозой стабильности, международному сотрудничеству и миру. Закир Гасанов сказал, что все государства должны объединить свои усилия для борьбы с терроризмом.
На трехсторонней встрече министры обороны Азербайджана, Грузии и Турции обсудили перспективы трехстороннего сотрудничества, региональную безопасность, совместную реализацию региональных экономических проектов и другие вопросы.
***
23 мая в Батуми состоялась встреча в трехстороннем формате между министром обороны Азербайджанской Республики генерал-полковником Закиром Гасановым, министром обороны Грузии Леваном Изориа и министром национальной обороны Турецкой Республики Фикри Ишык.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР. в ходе встречи были подробно обсуждены военно-политическая ситуация в регионе, вопросы региональной безопасности и состоялся обмен мнениями по перспективам трехстороннего военного сотрудничества.
Отметив отрицательное влияние международного терроризма и агрессивного сепаратизма на мир, стабильность и развитие в регионе, стороны особо подчеркнули важность совместных действий по противостоянию угрозам, направленным против безопасности государств.
Министры рассмотрели перспективы сотрудничества в военной сфере, в области военного образования и военной медицины, а также проведение совместных военных учений и ряд других вопросов, представляющий взаимный интерес.
По итогам встречи был подписан совместный протокол, после чего состоялась пресс-конференция для представителей средств массовой информации.
banner

Советуем почитать