• пятница, 29 Марта, 04:28
  • Baku Баку 7°C

Лейле Алиевой вручен орден княгини Ольги III (Дополнено)

20 декабря 2013 | 12:35
Лейле Алиевой вручен орден княгини Ольги III (Дополнено)
20 декабря в Администрации губернатора Астраханской области состоялось торжественное вручение вице-президенту Фонда Гейдара Алиева Лейле Алиевой ордена княгини Ольги III степени.
Орден Лейле Алиевой вручил митрополит Астраханский и Камызякский Иона.
В ходе встречи вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным было отмечено что фонд осуществил ряд проектов в Астрахани и сегодня состоится открытие памятника князю Владимиру, а также закладка фундамента нового детского сада.
На встрече присутствовали заведующий общественно-политическим отделом Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, глава исполнительной власти Наримановского района города Баку Абдин Фарзалиев, а также руководители азербайджанской диаспоры Астраханской области.
Отметим, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл своим распоряжением от 1 октября 2013 года наградил вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлу Алиеву орденом Святой равноапостольной княгини Ольги III степени за помощь в установке памятника князю Владимиру в Астрахани и в связи с 1025-летием крещения Руси, а также за многочисленные заслуги в сфере укрепления дружбы между Россией и Азербайджаном.
Высокий статус этой награды подтверждается тем, что данным орденом награждаются женщины за заслуги на различных поприщах церковного, государственного и общественного служения. Ранее ею были удостоены председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко, экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, великая княгиня Мария Владимировна Романова.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать