• четверг, 28 Марта, 13:00
  • Baku Баку 16°C

Азербайджан - лидер по количеству золотых медалей на Исламиаде

22 мая 2017 | 10:54
Азербайджан - лидер по количеству золотых медалей на Исламиаде
В последний день IV Игр исламской солидарности «Баку-2017» состоятся соревнования по 3 видам спорта.
Как сообщает Report, определятся победители в индивидуальных соревнованиях по теннису и ушу и в командных соревнованиях по настольному теннису. В то же время на Бакинском олимпийском стадионе будет организована церемония закрытия Игр.
Азербайджанские теннисисты, завершившие соревнования в теннисе, будут представлены в двух других видах. В соревнованиях по настольному теннису среди женщин сойдутся команды Азербайджана и Ирана. В ушу в финале выступят три спортсмена - Эльчин Эминов (56 кг), Байрам Шаммедов (65 кг) и Вугар Каримов (70 кг). Еще 3 спортсмена - Орхан Хатамов (48 кг), Руслан Пиралиев (60 кг) и Парвиз Абдуллаев (75 кг), проиграв в полуфинале, обеспечили «бронзу».
Таким образом, было определено, что вне зависимости от результатов сегодняшних соревнований Азербайджан завершит Исламиаду со 161 медалью.
Если еще учесть медали проигравших в полуфинале, то количество бронзовых медалей равно 36. Результаты финала не повлияют на первенство Азербайджана по количеству золотых медалей. На данный момент у страны-организатора 75, а у ближайшего преследователя - Турции 68 золотых медалей.
Сегодня Турция может завоевать максимум 5 золотых медалей. Это возможно в соревнованиях по теннису среди мужчин и женщин, по настольному теннису среди мужчин, также в соревнованиях по двум категориям в ушу.
Другими словами, в неофициальном командном зачете Азербайджан стал победителем Исламиады по количеству золотых медалей.
Настольный теннис
Женщины
10:00. Финал. Азербайджан (Хингтай Чен, Жинг Нинг, Миао Ванг) - Иран (Магшид Аштари, Марьям Самет, Неда Шахсавари)
Ушу
Финал. Начало в 11:00
56 кг. Эльчин Эминов - Магди Мохаммади (Иран)
65 кг. Байрам Шаммедов - Фаруд Зафари (Иран)
70 кг. Вугар Каримов - Саид Фазили (Иран)
Церемония закрытия
21:00. Бакинский олимпийский стадион
Отметим, что на данный момент у Азербайджана 75 золотых, 46 серебряных и 33 бронзовых медалей. У Турции на счету 185 медалей - из них 68 золотых, 63 серебряных и 54 бронзовых медалей.
banner

Советуем почитать