• пятница, 29 Марта, 09:50
  • Baku Баку 5°C

Информация о сокращениях безосновательна - МЧС Азербайджана

22 мая 2017 | 10:41
Информация о сокращениях безосновательна - МЧС Азербайджана
Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана выразило отношение по поводу информации о сокращениях.
Как сообщили АПА в пресс-службе министерства, некоторые СМИ распространили недействительную информацию о сокращениях в МЧС.
«Пресс-служба МЧС сообщает, что еще в 2016 году президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о мерах по усовершенствованию управления в области борьбы с чрезвычайными ситуациями.
Согласно указу с целью усовершенствования организации управления в сфере спасения на водах, а также с целью обеспечения безопасности движения маломерных судов на базе входящих в структуру МЧС Азербайджана Госинспекции по маломерным судам и Государственной службы спасения на водах создана Государственная служба по контролю над маломерными судами и спасению на водах.
Министерству по чрезвычайным ситуациям было поручено в течение двух месяцев представить главе государства проект положения Службы. Указом президента от 19 апреля 2017 года было утверждено Положение новой структуры.
Как видно эта мера была принята с целью совершенствования управления и никак не связана с сокращением сотрудников», - отмечается в информации.
banner

Советуем почитать