• вторник, 19 Марта, 09:01
  • Baku Баку 8°C

Президент Ильхам Алиев поздравил Хасана Рухани с переизбранием на пост президента Ирана

20 мая 2017 | 14:45
Президент Ильхам Алиев поздравил Хасана Рухани с переизбранием на пост президента Ирана
Сегодня, 20 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил поздравительное послание президенту Ирана Хасану Рухани.
«Сердечно поздравляю Вас с переизбранием на пост президента Исламской Республики Иран. Одержанная победа служит показателем веры и доверия народа к Вам, высокой оценки Вашей работы во имя развития и благосостояния дружественной и братской страны.
Я придаю большое значение отношениям между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран. Нынешнее состояние наших отношений, достигших уровня стратегического сотрудничества, вызывает удовлетворение. Я высоко оцениваю политический диалог между нашими странами, сотрудничество в различных сферах, представляющее взаимный интерес, культурные связи, поддержку Ираном территориальной целостности Азербайджанской Республики.
Наши двусторонние связи, в особенности, в последние годы развивались по восходящей и наполнились новым содержанием. Проведенные с Вами встречи, переговоры, подписанные документы и реализованные проекты играют важную роль в развитии наших отношений.
Убежден, что в интересах наших братских народов, разделяющих общие духовные ценности, мы и впредь будем продолжать совместные усилия, направленные на дальнейшее укрепление связей между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран, еще большее расширение двустороннего и многостороннего сотрудничества.
Желаю Вам доброго здоровья, счастья, успехов в предстоящей деятельности на благо дружественного и братского народа Ирана»,-говорится в письме.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать