• вторник, 19 Марта, 13:45
  • Baku Баку 8°C

Санатории Трускавца начнут применять нафталановое масло (Фото)

20 мая 2017 | 12:39
Санатории Трускавца начнут применять нафталановое масло (Фото)
На популярном украинском курорте Трускавец в лечении пациентом начнут применять нафталановое масло-пэстиллет. В Трускавце этот продукт планируют применять сразу после подписания соответствующих соглашений о ее завоза из Азербайджана и согласования соответствующих процедур с Министерством здравоохранения Украины.
То, что для применения нафталанового масла был выбран именно курорт Трускавец, является совсем неслучайным. Во-первых, Трускавец считается курортной столицей Украины и здесь сосредоточено не только материально-техническая база для санаторного лечения, но и высококвалифицированный персонал. Недаром Трускавец еще называют городом медиков, а среди них есть немало специалистов в тех областях, где нафталановых масло может успешно применяться (дерматология, отоларингология, урология, гинекология, терапия, стоматология и др.).
Вторым моментом является, что главный офис Международного альянса «Азербайджан-Украина», выступающего промоутером этого лечебного продукта находится в Трускавце. Поэтому глава Международного альянса «Азербайджан-Украина» Эльмар Мамедов, совместно с представителями Национальной Академии Наук Азербайджана 5 мая провел презентацию белой нафталанового масла в гостинично-курортном комплексе «Карпаты».
Как сообщил Vesti.Az Э.Мамедов, этот лечебный продукт очень быстро станет популярным во всех санаторно-курортных заведениях не только Трускавца, но и других украинских курортов.
Отметим, что нафталановое масло обладает противовоспалительным, обезболивающим, ранозаживляющим, противоспазматическим, рассасывающим, противозудным и антибактериальным действием. Патентом на производство этого продукта обладает Институт нефтехимических процессов им. Ю.Г. Мамедалиева Национальной академии наук Азербайджана.
banner

Советуем почитать