• вторник, 19 Марта, 10:41
  • Baku Баку 8°C

В Баку изменится направление 6 маршрутных линий

20 мая 2017 | 12:25
В Баку изменится направление 6 маршрутных линий

В день закрытия IV Игр исламской солидарности, 22 мая, будет изменено направление маршрутных линий №6, 8, 33, 52, 88 и 202.
Как передает АПА, об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил заведующий сектором отдела по связям с общественностью БТА Маис Агаев.
«Общественности будет дана информация об альтернативных дорогах, выбранных для движения этих маршрутных автобусов».
«В день закрытия IV Игр исламской солидарности - 22 мая на некоторых дорогах Баку движение транспорта будет ограничено».
Как сообщает Report, на мероприятии, совместно проведенном Бакинским транспортным агентством (БТА) и Главным управлением полиции г. Баку (ГУП) начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Госдорожной полиции (ГУГДП) Кямран Алиев заявил, что в этот день участок проспекта Гейдара Алиева от дорожной развязки перед Excelsior до Сабунчинского круга и участок проспекта Нефтчиляр от площади «Азнефть» до ул. Юсифа Сафарова будут закрыты для общего дорожного движения в полдень.
На мероприятии также отметили, что зрители, желающие понаблюдать за церемонией закрытия, смогут доехать до Бакинского Олимпийского стадиона на метро и на экспресс-автобусах, выделенных БТА.
В то же время, зрители (с 17.00 до 20.00 часов) по экспресс-маршрутам в трех направлениях - со станций метро «Гянджлик», «20 Января» и «Гара Гараев» будут доставлены к Бакинскому Олимпийскому стадиону. После окончания мероприятия они смогут также воспользоваться услугами экспресс-автобусов.
Кямран Алиев также сообщил, что за с 5 мая по сегодняшний день более 1000 водителей привлечены к административной ответственности за въезд на запрещенную специальную полосу, предназначенную для IV Игр исламской солидарности.
По его словам, на некоторых дорогах столицы в ряде случаев допускается выезд водителей на эти полосы с разрешения дорожной полиции: «Для того, чтобы на территории не образовывалась пробка и плотное движение, в некоторых случаях дорожная полиция направляет водителей на эти полосы, в этом случае протокол не составляется. В иных случаях, водители, без разрешения выехавшие на запрещенную полосу движения, штрафуются».
По словам К. Алиева, после обращения к водителям столицы в связи с этим, они соблюдают правила.
banner

Советуем почитать