• вторник, 19 Марта, 18:04
  • Baku Баку 8°C

Топ-25: Удивительные вещи, о которых может говорить ваше тело

20 мая 2017 | 11:04
Топ-25: Удивительные вещи, о которых может говорить ваше тело
Вы никогда не задумывались над тем, что ваше тело может говорить о вашем здоровье или о вашей индивидуальности? Вероятно, вы слышали, что глаза — это зеркало души, но на самом деле скрытые подсказки о вашей личности можно найти по всему телу.
Если вы хотите узнать, что же именно ваше тело может рассказать о вас, то прочтите эти 25 пунктов. От симптомов различных заболеваний до шансов развестись — вы удивитесь, узнав, что именно ваша фигура или ваше лицо о вас говорит!

25. Учёные выяснили, что рыжеволосые люди более чувствительны к боли, чем обладатели другого цвета волос. В среднем, им требуется на 20% больше анестезии во время хирургической операции, чем людям с другим цветом волос.
24. Исследования показали, что люди с ассиметричными лицами становятся лучшими руководителями.
23. Учёные выяснили, что люди с I группой крови на 83% чаще подвергаются укусам комаров, чем остальные.
22. Ваш указательный палец длиннее безымянного? У вас может быть меньше шансов на развитие рака простаты или сердечных заболеваний.
21. В одном исследовании изучали взаимосвязь между диагональной складкой мочки уха и смертельным сердечно-сосудистым заболеванием. Было выяснено, что 72% мужчин и 67% женщин, умерших от болезни сердца или сердечного приступа, имели диагональную складку мочки уха.
20. Люди с тёмными глазами более чувствительны к алкоголю, чем их голубоглазые или зеленоглазые собратья.
19. Широкий лоб указывает на наличие ума, практичности и трудолюбия. Обладатели широкого лба просто фонтанируют идеями!
18. Расположение пупка может помочь решить, каким видом спорта вам нужно заняться. Те, у кого пупок расположен высоко, как правило, являются лучшими бегунами (потому что они имеют более длинные ноги по отношению к своему росту), в то время как люди с более низким расположением пупка — хорошие пловцы (благодаря более длинному торсу).
17. Согласно специалисту по физиогномике Джину Ханеру (Jean Haner), люди с длинными бровями обычно лучше справляются со стрессом и обычно имеют много друзей, готовы их выслушать и помочь.
16. Моргание чаще 6-10 раз в течение минуты говорит о том, что человека привлекает тот, с кем он разговаривает.
15. Волосы могут выявить некоторые вредные привычки человека (даже после его смерти). Некоторые препараты оставляют заметные следы в волосах в течение многих-многих лет. Например, следы от морфия были найдены в пряди волос, срезанной с головы известного английского поэта Джона Китса (John Keats) спустя 165 лет после его смерти.
14. Низкорослые люди, вероятно, живут дольше своих более высоких собратьев. Согласно исследованию, проведённому в Медицинском колледже имени Альберта Эйнштейна (Albert Einstein College of Medicine), один из генов, связанных с долгожительством, также ответственен и за низкий рост.
13. Люди с длинным носом обычно имеют хорошую деловую хватку, сметку в общих вопросах, здоровое чувство амбиции, отличные инстинкты и другие качества, которые положительно сказываются на их лидерстве.
12. Если пальцы ног выступают по нарастающей (то есть, каждый палец, начиная с мизинца, длиннее предыдущего), то вы, скорее всего, являетесь методичным, педантичным и чрезвычайно практичным человеком.
11. Исследование, проведённое в Лидском университете (University in Leeds), Англия, показало, что женщины, имеющие наибольшее количество сексуальных партнёров и случайных связей, как правило, являются обладательницами широких бёдер.
10. Блестящий ярко-красный язык может быть признаком нехватки железа или витамина B12 в организме.
9. Медленная походка может быть вызвана состоянием под названием "моторный синдром когнитивного риска", который является одним из ранних симптомов деменции (слабоумия).
8. Положите расслабленные руки на ровную поверхность. Если ваши пальцы широко раздвинуты, то вы, вероятно, независимый и открытый к новым экспериментам человек.
7. Склонность (буквально) выдёргивать волосы, брови или ресницы, когда вы расстраиваетесь, может сигнализировать о том, что вы — перфекционист.
6. Люди с высоким сводом стопы обычно независимы и самодостаточны — почти до антисоциального настроя.
5. Изменение состояния ногтей, такое как обесцвечивание или утолщение, может сигнализировать о серьёзных проблемах со здоровьем, включая заболевания печени и почек, болезни сердца и лёгких, анемию и диабет.
4. Учёные полагают, что цвет глаз в некотором роде может определить, насколько человек достигает своих целей в жизни. Исследования показали, что большинство людей с голубыми глазами являются лучшими стратегами, чем обладатели тёмных глаз.
3. Исследование показало, что то, как люди улыбаются на старых фотографиях, может прогнозировать, насколько их брак будет успешен впоследствии. Психологи оценили фотографии людей из школьного ежегодника на предмет интенсивности улыбки (на улыбчивость) и обнаружили, что ни один из тех, кто широко улыбался, не развёлся впоследствии в своей жизни. Для сравнения, 25% из тех, кто сфотографировался с непроницаемым лицом, впоследствии пережили развод.
2. Если у вас квадратные ладони, то вы, вероятно, практичный и последовательный человек с хорошими математическими способностями. Вы склонны решать проблемы логически и не прислушиваетесь к своей интуиции.
1. Если большой палец ноги намного длиннее других пальцев, значит, вы — умный и творческий мыслитель.
Bugaga.ru
banner

Советуем почитать