• вторник, 19 Марта, 07:37
  • Baku Баку 8°C

В Джоджуг Мерджанлы строительные работы находятся на стадии завершения (Фото)

19 мая 2017 | 18:57
В Джоджуг Мерджанлы строительные работы находятся на стадии завершения (Фото)
Строительные работы, проводимые в соответствии с Распоряжением Президента Ильхама Алиева в связи с восстановлением освобожденного от оккупации села Джоджуг Мерджанлы Джебраильского района, находятся на стадии завершения.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в настоящее время ведутся отделочные работы в школе на 96 мест и домах. 20 из 50 домов, построенных в поселке, двухкомнатные, 25 – трехкомнатные, а 5 – четырехкомнатные. Проведены вода, газ, электричество, телефонные линии, построено водохранилище вместимостью 100 кубометров. На улицах установлена осветительная система. На днях будет наложено асфальтовое покрытие на поселочные дороги.
Согласно поручению главы государства, в поселке строится аналог Шушинской мечети. Площадь строительства мечети, которая возводится на территории 50 сотов, составляет 556 квадратных метров, высота минаретов –26 метров. В настоящее время фасадная часть мечети облицовывается аглаем, завершается накладка кровли. Строительство минбаров также завершается. Во дворе мечети также строятся омовельная и котельная. Строительные работы планируется завершить в начале июня.
banner

Советуем почитать