• вторник, 19 Марта, 12:33
  • Baku Баку 8°C

Ученые назвали самую опасную соцсеть

19 мая 2017 | 18:31
Ученые назвали самую опасную соцсеть
Британские ученые назвали Instagram самой опасной для здоровья социальной сетью, следует из опубликованного в пятницу доклада Королевского общества общественного здоровья RSPH и Движения за здоровье молодежи.
Исследователи опросили 1479 человек в возрасте от 14 до 24 лет. Молодых людей спрашивали об их любимых соцсетях и предлагали оценить каждую из них по нескольким ключевым словам: «одиночество», «депрессия», «тревога», «издевательство», «создание внешнего имиджа». В общей сложности каждому респонденту задали 14 вопросов.
В рамках исследования были проанализированы YouTube, Instagram, Snapchat, Facebook и Twitter. Из этого списка самым положительным имиджем может похвастаться YouTube — эта сеть имеет «наиболее позитивное воздействие» на молодые головы. Далее следуют Twitter и Facebook. Snapchat и Instagram получили меньше всего одобрительных отзывов пользователей.
Авторы доклада указывают, что 91% молодежи в возрасте от 16 до 24 лет пользуются социальными сетями в интернете.
«Социальные сети с точки зрения привыкания более опасные, чем сигареты и алкоголь. Уровень тревоги и депрессии среди молодежи за последние 25 лет вырос на 70%. Социальные сети связывают с ростом уровня тревоги, депрессии и нарушений сна», — отмечают ученые.
РИА Новости
banner

Советуем почитать