• вторник, 19 Марта, 08:22
  • Baku Баку 8°C

Уникальная находка в Азербайджане: найдена мумия невиданного зверя (Фото)

19 мая 2017 | 16:00
Уникальная находка в Азербайджане: найдена мумия невиданного зверя (Фото)

Мумифицированный скелет неизвестного существа, обнаруженный в Товузском районе, может превратить село в центр туризма - сюда уже ежедневно стекаются сотни любопытных жителей окрестных деревень. Ильхам Мустафа, Sputnik Азербайджан
Необычайная находка в селе Ибрагим Гаджили в Товузском районе не на шутку взбудоражила местных жителей. На территории села были обнаружены мумифицированные останки неизвестного животного.
На первый взгляд находка напоминает скелет какого-то мелкого динозавра. Но кто это на самом деле, никто не знает. Жители деревни утверждают, что ничего подобного в окрестностях никогда не находили. Старожилы села также подобных находок не припоминают.
Останки неизвестного существа житель села Мурвет Гулиев обнаружил среди камней. Сами жители отмечают, что грызуны вроде белок, крыс и мышей встречаются в этих местах достаточно часто, но этот не похож ни на одного из них. Его зубы и когти заметно отличаются по своему строению от всех известных им мелких млекопитающих.
Примечательно, что теперь в село ежедневно приезжают десятки, а то и сотни людей — всем интересно посмотреть на местную «чупакабру». Но жители села все же планируют сдать находку в соответствующие структуры — для проведения исследований и выяснения происхождения этого неизвестного существа.
banner

Советуем почитать