• вторник, 19 Марта, 06:24
  • Baku Баку 8°C

В Ичеришехер открылся первый в Азербайджане Фестиваль уличной еды (Фото)

19 мая 2017 | 15:03
В Ичеришехер открылся первый в Азербайджане Фестиваль уличной еды (Фото)

19 мая в Ичеришехер открылся первый в Азербайджане Фестиваль уличной еды, который продлится до 21 мая. Специально для фестиваля территория площадью в 550 кв. м была уложена газоном. На Baku Street Food Festival представлены множество стендов с разнообразными концепциями.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, организаторами фестиваля являются креативное агентство «404-Found», первая кулинарная платформа в Азербайджане «Meal for Real», независимый консультант Фархад Пашаев и Управление Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер».
Отвечая на вопрос о цели проведения данного мероприятия, одна из организаторов фестиваля Айлин Сеидова подчеркнула: «Фестиваль организован с целью пропаганды нашей национальной кухни, так как сейчас очень большой наплыв туристов в связи с Играми исламской солидарности и «Формулой-1». Поэтому мы хотим, чтобы туристы по максимуму узнали о нашей продукции и успели все это попробовать. Это отличная возможность для нас продемонстрировать туристам со всего мира нашу национальную кухню. Также мы хотим, чтобы местные жители попробовали что-то новое из мировой кухни. Ведь многие не имеют понятия о мировой кухне, или же думают, что она очень дорогая. Именно по этой причине в одном месте мы собрали по минимальным ценам и с уникальными рецептами рестораны, которые в другое время могут быть недоступны некоторым».
В ходе трехдневного фестиваля планируется проведение развлекательных программ и мастер-классов, посвященных кулинарии. Как отметили организаторы, в рамках фестиваля состоятся также различные акции и конкурсы.
banner

Советуем почитать