• вторник, 19 Марта, 14:24
  • Baku Баку 8°C

Лейла Алиева: «Мамин «Наполеон» – самый вкусный на свете!» (Фото)

19 мая 2017 | 14:26
Лейла Алиева: «Мамин «Наполеон» – самый вкусный на свете!» (Фото)
Недавно Лейла Алиева на своей странице в Instagram опубликовала фотографию первой леди Мехрибан Алиевой в процессе приготовления торта «Наполеон».
Фото Л.Алиева сопроводила комментарием «Мамин «Наполеон» – самый вкусный на свете!»
Фотография вызвала множество откликов подписчиков, которые просили поделиться рецептом от первой леди, ведь известно, что каждая хозяйка всегда использует свои пропорции, в результате чего вкус одного и того же блюда у всех получается разным. Лейла Алиева не оставила без внимания просьбы подписчиков и опубликовала рецепт, который мы приводим ниже.
«Рецепт торта «Наполеон»
Тесто: 150 мл холодной воды, 2 яйца, 1 ст. ложка винного уксуса, 700 г муки и 400 г сливочного масла. Масло порубить с мукой, затем залить водно-яично-уксусной смесью. Замешиваем тесто, делим на 12 частей и ставим на час в холодильник. Каждый тонкий корж печем при температуре 200 С.
Крем заварной: 3 яйца взбиваем с 1,25 стакана сахарного песка и с 3 ст. ложками муки. Добавляем 1 литр молока. Ставим на огонь, мешаем до закипания и загустения. Остужаем. Добавляем в смесь добела взбитое сливочное масло (100 г). Хорошо вымешиваем и ставим в холод. Остальное просто».

1news.az
banner

Советуем почитать