• вторник, 19 Марта, 15:06
  • Baku Баку 8°C

Заколдованный круг

06 июня 2015 | 11:48
Заколдованный круг

В скандале с «липовыми» эмигрантами упоминалось имя экс-мусаватиста, ныне заместителя председателя движения «Демократия и благоденствие Азербайджана» (ДБА) Вургуна Эйюба, который не замедлил сие недоразумение прокомментировать./b>
«У меня нет конкретных фактов по поводу продажи партийных билетов. Хотя уже несколько лет вокруг этого ведутся разговоры. И я не могу это комментировать, так как эти факты должны быть расследованы», - сказал он.
Э.Вургун вспомнил, что несколько лет тому назад он сталкивался с подобными фальшивыми документами. «Примерно в 2004 году в Бакинском аэропорту задержали пассажира, у которого был обнаружен билет члена партии «Мусават». Следственные органы, проведя расследование, выяснили, что билет был куплен у одного дельца в поселке 8-й километр. Печать и подпись И.Гамбара оказались фиктивными», - сказал он.
С.Вургун считает, что в связи с обвинениями некоего Эльнура Мирзоева руководитель аппарата партии Гюльага Асланлы должен обратиться в суд. «Г.Асланлы утверждает, что за моей подписью Ясамальская район­ная организация подобный документ выдавала. Мне кажется очень странным, что за моей подписью документ должна выдавать районная организация? Но, оказывается, такие случаи были. А теперь Э.Мирзоев называет конкретные имена и суммы денег. Поэтому я считаю, что это дело правоохранительных органов, и Г.Асланлы, чтобы сохранить свое честное имя, должен обратиться с иском в судебные инстанции», - посоветовал В.Эйюб.
Конечно, в логике В.Эйюбу не откажешь, он прав. Но дело в том, что сам Э.Мирзоев заявил, что намерен идти до конца, и, возможно, тоже обратится в судебные органы. То есть искать, «где зарыта собака», придется всем. Получается заколдованный круг.
А.ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать