• пятница, 29 Марта, 16:28
  • Baku Баку 14°C

Объявлена компания, которая обеспечит трансляцию I Европейских игр в Баку

19 декабря 2013 | 16:44
Объявлена компания, которая обеспечит трансляцию I Европейских игр в Баку
Компания International Sports Broadcasting (ISB) объявлена организатором трансляции первых Европейских игр в Баку в 2015 году: она обеспечит 1200 часов вещания новостей и программ, включая прямую трансляцию полуфиналов и финалов.
Как сообщает Операционный комитет Европейских игр в Баку (Baku European Games Operation Committee – BEGOC), он подписал соглашение с компанией International Sports Broadcasting (ISB) о вещании с первых Европейских игр.
Соглашение подразумевает обеспечение online и телевизионной трансляции Европейских игр, которые будут проведены 12–28 июня 2015 года, по всей Европе и всему миру.
Европейские игры, инициированные Европейским олимпийским комитетом (European Olympic Committees – EOC), как ожидается, соберут более 5 тыс. спортсменов из 49 стран, которые будут состязаться в 18 видах спорта.
В течение 16 дней соревнований ISB обеспечит 1,2 тыс. часов высококачественного вещания новостей и программ в высоком разрешении, включая прямую трансляцию всех событий полуфинала и финала, а также ряда ежедневных событий. ISB также обеспечит трансляцию церемоний открытия и закрытия игр и вечерних празднований на площади Свободы в Баку.
Основанная в 1996 году Маноло Ромеро, компания ISB обеспечивала телерадиовещание со многих ведущих мировых спортивных мероприятий, включая семь Олимпийских игр, шесть Паралимпийских игр, многочисленные чемпионаты мира и Кубки мира, и различные континентальные события, такие как Панамериканские игры.
В дополнение к предоставлению услуг по телерадиовещанию, ISB стала компанией, управляющей продажей прав вещания с Европейских игр 2015 года на территории всей Европы и других стран. ISB также поручено проектирование и управление Международным телерадиовещательным центром Европейских игр – 2015.
В поддержку наследия Европейских игр в Баку в 2015 году компания ISB будет работать с азербайджанскими профессионалами сферы вещания, а также проводить практическое обучение по спортивному телерадиовещанию как до, так и во время Европейских игр.

Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать