• пятница, 19 Апреля, 07:19
  • Baku Баку 13°C

Комик Джимми Киммел станет ведущим церемонии вручения «Оскара»

17 мая 2017 | 13:05
Комик Джимми Киммел станет ведущим церемонии вручения «Оскара»
Комик Джимми Киммел утвержден ведущим 90-й церемонии вручения американской кинопремии «Оскар», которая состоится в Лос-Анджелесе 4 марта 2018 года.
Продюсирование и режиссура церемонии снова поручена Майклу Де Луке и Дженнифер Тодд. Об этом объявила президент Американской академии киноискусств Шерил Бун Айзекс.
«Джимми, Майк и Дженнифер представляют собой подлинную оскаровскую команду мечты. Майк и Дженнифер подготовили прекрасное шоу, которое с визуальной точки зрения было потрясающим. А Джимми, начиная с первого монолога и до финала шоу, развязки которого никто не мог ожидать, доказал, что является одним из лучших ведущих в истории «Оскара», - отметила она.
Шерил Бун Айзекс ранее выразила мнение, что путаница с лучшим фильмом на 89-й церемонии вручения премии «Оскар» в феврале вызвала шок, но была замечательна с точки зрения достоинства, с которым вышли создатели лент «Ла-Ла Ленд» (La La Land) и «Лунный свет» (Moonlight).
Ответственность за ошибку взяла на себя аудиторско-консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC), которой с 1934 года доверена рассылка бюллетеней и подсчет голосов киноакадемиков. Эта же фирма отвечает за хранение конвертов с именами лауреатов и передачу их ведущим перед выходом на сцену. Один из сотрудников компании передал не тот конверт актерам Уоррену Битти и Фэй Данауэй, которым было предоставлено право назвать картину, одержавшую победу в самой престижной номинации «Лучший фильм».
Знаменитые исполнители вскрыли полученный конверт и заявили, что премия присуждена романтическому мюзиклу «Ла-Ла Ленд» режиссера Дэмьена Шазелла. Однако затем организаторы объявили, что произошла ошибка. Награда на самом деле предназначалась ленте «Лунный свет» Барри Дженкинса о взрослении чернокожего подростка в бедных районах Майами.
По оценкам американской исследовательской компании Nielsen, аудитория церемонии, состоявшейся 26 февраля в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), составила лишь около 32,9 млн человек, это наименьший показатель с 2008 года. В целом в последние годы наметилась тенденция к постепенному снижению аудитории программы. В 2000 году ее смотрели 46,5 млн человек, в 2004 - 43,6 млн, в 2006 - 38,6 млн, в 2008 - 31,8 млн.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать