• пятница, 29 Марта, 14:31
  • Baku Баку 14°C

Президент Ильхам Алиев принял Рене Ван дер Линдена

17 мая 2017 | 12:54
Президент Ильхам Алиев принял Рене Ван дер Линдена
17 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял бывшего председателя Сената Королевства Нидерландов, руководителя группы «Нидерландские друзья Азербайджана» Рене Ван дер Линдена.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Рене Ван дер Линден подчеркнул, что осуществляемая между Королевством Нидерландов и Азербайджаном совместная экономическая деятельность вносит вклад в популяризацию Азербайджана в мире. Он сказал, что это может служить примером плодотворного сотрудничества и для других стран региона, где расположены Нидерланды.
Выразив признательность за добрые слова, Президент Ильхам Алиев отметил, что усилия Рене Ван дер Линдена, направленные на укрепление нашего сотрудничества, играют важную роль в развитии двусторонних отношений. Подчеркнув взаимную заинтересованность в расширении азербайджано-нидерландских связей, глава государства отметил значение визитов различного уровня между нашими странами.
Президент Ильхам Алиев с удовлетворением указал на участие большего количества компаний из Королевства Нидерландов в важных проектах Азербайджана. Глава государства сказал, что Королевство Нидерланды по традиции активно участвует в проводимой в Баку Азербайджанской международной сельскохозяйственной выставке, отметил хорошие перспективы сотрудничества в области сельского хозяйства.
Подчеркнув расширение экспортного потенциала Азербайджана, глава государства сообщил, что в последние 4 месяца ненефтяной экспорт нашей страны увеличился на 22 процента.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о расширении сотрудничества в области образования, туризма, сельского хозяйства и других сферах.
Бывший председатель Сената Королевства Нидерландов, руководитель группы «Нидерландские друзья Азербайджана» Рене Ван дер Линден преподнес главе государства памятный подарок.
banner

Советуем почитать