• вторник, 16 Апреля, 15:09
  • Baku Баку 19°C

Анекдот про лягушку

17 мая 2017 | 12:21
Анекдот про лягушку

РЕПЛИКА
Вова Вартанов, заметно преуспевший в юморийном стиле, с которым он неизменно выступает на страницах армянской печати, поучая своих соплеменников, как надо воевать с турками, то есть азербайджанцами, недавно изрек еще один перл, сравнив Армению с обезглавленной лягушкой.
Заявив в беседе с армянскими журналистами, что «армянская сторона должна вернуть инициативу по карабахскому урегулированию», сей командир первого диверсионно-разведывательного отряда, сказал, что армянская сторона постоянно реагирует на активность азербайджанцев, танки, учения, то есть делает рефлекторные движения.
«Так ведет себя обезглавленная лягушка, которой облили лапу кислотой. Даже без головы дергает лапой, реагирует на боль. Мы совершили большую ошибку осенью 1993 года и продолжаем ее, решив, что сделали все, что могли. Это означает отдать инициативу противнику. Заявляем, что дали жесткий ответ, наказали - и все равно все в стиле той лягушки», - сказал Вартанов.
Невольно в памяти всплывает армянский анекдот, бытовавший в Баку в 60-70-е годы прошлого столетия. Освежу память бакинцев изложением этого анекдота, поскольку он хорошо характеризует самих армян.
Так вот, на всемирном симпозиуме, посвященном вопросам происхождения человека, делегации всех стран утверждают, что человек произошел от обезьяны. И лишь армянская делегация противится этому, утверждая, что предками человека, во всяком случае - армян, были… лягушки. С целью доказательства этой гипотезы они приглашают все делегации на болото и предлагают прислушаться к тому, как лягушки перекликаются. И тут в тишине раздается: Кеворк, Кеворк, Хачатур-р-р, Хачатур-р-р…
Что ж, если армяне действительно произошли от лягушек, то и реакция, естественно, лягушачья.
Тамилла НУРИЕВА
banner

Советуем почитать