• суббота, 20 Апреля, 01:07
  • Baku Баку 15°C

Работа премьера “самая гнусная“ из всех

19 декабря 2013 | 13:13
Работа премьера “самая гнусная“ из всех

Работа премьер-министра — самая гнусная из всех, что есть, заявил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции.
"Я четыре года работал председателем правительства, вы даже не представляете, какой колоссальный объем работы выполняет правительство Российской Федерации, даже председатель правительства не все знает, что там делается в министерстве, это просто невозможно. Вообще самая гнусная работа, которая у нас есть, — это работа председателя правительства, это тяжелейший труд, ежедневно как будто находишься под водопадом, просто катится постоянно, не переставая. И контролировать все, что там происходит, невозможно", — подчеркнул президент.
По его словам, ошибочно думать, что "в большей степени вопросы управления выходят на главу государства".
"Выходят вопросы, которые находятся так или иначе в поле зрения общественности, и складывается впечатление, что все, что у нас происходит, происходит исключительно в ручном управлении, это не так", — подчеркнул Путин.
Касаясь российско-грузинских отношений, В.Путин сказал, что Москва вполне могла бы пойти на возврат к безвизовому режиму с Грузией.
"Понимая развитие ситуации, как мы ее видим, в Грузии, я думаю, что мы вполне могли бы пойти на возврат к безвизовому режиму. Надо на экспертном уровне продумать. Я думаю, это было бы очень хорошим шагом в нормализации отношений между странами, имею в виду, что это помогло бы людям общаться друг с другом, помогло бы работать грузинским предприятиям на российском рынке", — сказал глава РФ.
На большой пресс-конференции в четверг один из журналистов назвал главу государства политиком "номер один" и спросил, кто, по мнению Путина, является политиком "номер два" по степени влияния.
"Вы ставите меня в трудное положение. У нас много политиков, причем, людей очень опытных уже. Я их перечислю, вы все их имена уже хорошо знаете: лидер коммунистов Геннадий Андреевич Зюганов", — сказал Путин и, увидев улыбки на лицах журналистов, добавил, что "ничего смешного здесь нет". "За коммунистов голосуют миллионы людей, он известный политик, у него свои взгляды на вещи, со многими из них я не согласен, не разделяю их, многие мне кажутся вполне реалистичными, особенно в международных делах, да и в некоторых социальных вопросах тоже", — сказал Путин.
"Хорошо известен Жириновский Владимир Вольфович, он такой эпатирующий, талантливый человек, но, я могу сказать, что у него много здравых предложений, здравых вполне", — продолжил президент.
"В свое время я пригласил в Москву Миронова Сергея Михайловича. И, думаю, что многие согласятся, что он стал независимым, серьезным политиком федерального масштаба", — отметил Путин.
"У нас есть ведущая политическая сила, партия, которую возглавляет Дмитрий Анатольевич Медведев, у него огромный опыт государственной работы, и сейчас он погружается в хозяйственную работу", — добавил глава государства.
РИА Новости
banner

Советуем почитать