• пятница, 29 Марта, 19:03
  • Baku Баку 14°C

Бывшую жену Пола Маккартни оштрафуют за “позорное“ поведение

19 декабря 2013 | 12:50
Бывшую жену Пола Маккартни оштрафуют за “позорное“ поведение
Международный паралимпийский комитет (IPC) может применить санкции к британской горнолыжнице Хизер Миллс за оскорбления и угрозы представителю организации, передает "Р-Спорт", ссылаясь на ВВС.
Миллс, бывшая жена знаменитого музыканта Пола Маккартни, в среду отказалась участвовать в Паралимпийских играх в Сочи. Сначала СМИ сообщали, что спортсменка снялась из-за травмы. Однако затем стало известно, что Миллс, у которой левая нога ампутирована ниже колена, не смогла бы использовать на грядущих играх протез, в котором она соревнуется. Дело в том, что протез подобной конструкции не прошел ратификацию IPC.
Когда представители комитета передали Миллс информацию о запрете, британка "начала вести себя дико".
"Я попыталась объяснить ей, что это снаряжение мы не одобрили к использованию ранее в этом году, и после этих слов она "взорвалась". Она прыгнула на меня, схватила за спину и закричала: "Ты не знаешь, кто я, я сделаю твою жизнь ничтожной!" - заявила глава комитета IPC по горным лыжам Сильвана Местре.
Представитель Миллс, в свою очередь, опубликовал заявление, где говорилось, что бывшая модель "терпеливо выслушала Сильвану Местре, попыталась объяснить ей, что протез можно использовать и что изменения по сравнению с одобренным лишь во внешнем виде. Но Сильвана накричала на Хизер, не дала слова тренеру сборной Великобритании, развернулась и ушла".
IPC, тем не менее, затем резко осудил поведение Миллс, назвав его "позорным". Ожидается, что организация оштрафует горнолыжницу на сумму от 500 до 1000 евро.
Newsru.com
banner

Советуем почитать