• пятница, 29 Марта, 13:46
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане заработал международный платежный сервис Wallet One

15 мая 2017 | 17:15
В Азербайджане заработал международный платежный сервис Wallet One

Международный платежный сервис Wallet One запустил мультивалютный «единый кошелек» в Азербайджане, сообщил глава проекта по развитию сервиса в стране Заур Алиев на пресс-конференции в понедельник.
«Выход на рынок той или иной страны занимает от полгода до полутора лет. В 2015 году Wallet One начал интересоваться азербайджанским рынком, в 2016 году начал активно разрабатывать продукты на местном рынке. Мы получили все необходимые лицензии и сейчас уже можем официально запустить Wallet One в Азербайджане», - заявил З.Алиев.
По его словам, «единый кошелек» Wallet One объединяет в себе возможности различных платежных сервисов, а также функции систем мгновенного перевода денег.
«Основные функции кошелька Wallet One – переводы с кошелька на кошелек внутри системы, а также оплата коммунальных услуг, интернета, телефонной связи, онлайн-игр и многих других услуг», - сказал З.Алиев.
З.Алиев отметил, что к большинству услуг сервиса в Азербайджане применяется нулевая комиссия.
«К концу 2017 года для всех пользователей Wallet One в Азербайджане появятся функции конвертации валют, денежных переводов за рубеж и оплаты заказов в зарубежных магазинах. Кроме того, в ближайшее время появится возможность снимать деньги с кошелька методом cash by code через банкоматы, а потом и в филиалах банков», - сказал З.Алиев.
Международный платежный сервис Wallet One, который приступил к операциям в Азербайджане, нацелен на рост пользователей на местном рынке, сообщил глава проекта по развитию сервиса в стране.
«Несмотря на то, что мы еще не выходили агрессивно на местный рынок, у нас в Азербайджане уже зарегистрированы несколько тысяч местных пользователей», - сказал З.Алиев.
По его словам, Wallet One в Азербайджане пользуются не только физические, но и юридические лица. «Уже сегодня услугой «электронная касса» в Азербайджане пользуются 14 магазинов. Их число растет с каждой неделей», - сказал З.Алиев.
Он отметил, что в настоящее время пользователям в Азербайджане доступна оплата услуг более 50 локальных провайдеров, их число растет. «Пополнять кошелек можно с банковских карт MasterCard и Visa, а также наличными через терминалы E-Manat. Мы ведем переговоры с другими операторами терминалов, в скором времени охват сети терминалов будет расширен и наши услуги будут доступны на территории всей страны», - сказал З.Алиев.
Он отметил, что, по подсчетам экспертов, в 2016 году 30% телефонов в Азербайджане составляли смартфоны, и, по прогнозам, в 2017-м эта доля увеличится до 40%.
«Это потенциальные пользователи онлайн-услуг, в частности услуг Wallet One», - сказал З.Алиев.
Международная компания Wallet One основана в Йоханнесбурге, штаб-квартира находится в Лондоне. Компания с 2007 года разрабатывает платежные сервисы для электронной коммерции: комплексные банковские и платежные решения для интернет-магазинов, технологических партнеров и платежных агентов. Главные сервисы Wallet One – это «единый кошелек» для мультивалютных покупок в интернете и «единая касса» для приема платежей от клиентов интернет-магазинов и сервисов. Wallet One имеет международных партнеров в 15 странах.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать