• пятница, 19 Апреля, 23:23
  • Baku Баку 24°C

ПЕНФА хочет вернуть смертную казнь

15 мая 2017 | 15:10
ПЕНФА хочет вернуть смертную казнь
Сегодня было проведено заседание Партии единого народного фронта Азербайджана.
Правление ПЕНФА обсудило информацию об измене государству некоторых солдат, офицеров, а также гражданских лиц. В связи с этим члены ПЕНФА выступили с заявлением о возвращении смертной казни.
Как сообщили АПА в партии, в заявлении говорится: «Учитывая, что 27 статья Конституции Азербайджанской Республики дает возможность применения смертной казни, а также 2 статью 6 протокола «государство может предусмотреть в своем законодательстве смертную казнь за действия, совершенные во время войны или при неизбежной угрозе войны» Конвенции о защите прав человека и основных свобод и тот факт, что Азербайджан находится в условиях войны, правление ПЕНФА выступает с инициативой возвращения закона о смертной казни».
С учетом того, что объединённая российско-армянская группировка войск находится в подчинении Верховного главнокомандующего Армении и официальная Москва по сей день не опровергла заявления о том, что эти войска могут принять участие в операциях в Нагорном Карабахе, Правление ПЕНФА заявило, что в сложившейся ситуации можно утверждать о потенциальной вероятности нахождения России в состоянии войны с Азербайджаном. С этой точки зрения правление ПЕНФА считает важным принятие ряда срочных мер: «Правление ПЕНФА считает, что нельзя допускать обучение граждан Азербайджана в российских военных школах. Следует провести серьезное расследование в связи с лицами, получившими военное образование в России, служившими в рядах ВС России и являющимися в данный момент военнослужащими ВС Азербайджана».
Правление ПЕНФА считает, что Комитет по безопасности и обороне Милли Меджлиса в срочном порядке должен провести слушания в связи с лицами, совершившими государственную измену: «Во время слушаний следует серьезно расследовать и проанализировать произошедшее. Милли Меджлис, представляющий законодательную власть, должен предоставлять Верховному главнокомандующему альтернативную информацию. Кроме того, ответственные за эту сферу лица должны быть серьезно наказаны, следует положить конец беспокойству среди общественности».
banner

Советуем почитать