• пятница, 19 Апреля, 15:36
  • Baku Баку 25°C

Часы Rolex последнего императора Вьетнама ушли с торгов за $5 млн

15 мая 2017 | 14:25
Часы Rolex последнего императора Вьетнама ушли с торгов за $5 млн
Часы Rolex, принадлежавшие последнему императору Вьетнама по имени Бао-Дай, продали на торгах Phillips в Женеве за пять миллионов долларов, сообщает сайт аукционного дома. Это рекордная сумма, которую до сих пор удавалось получить на аукционах за часы данной марки, отмечает агентство Bloomberg.
Торги состоялись в минувшую субботу, 13 мая. По данным Bloomberg, всего на часы претендовали 13 покупателей. Борьба за лот продолжалась около восьми минут. В итоге наибольшую сумму предложил неизвестный покупатель, который участвовал в торгах по телефону.
Проданные часы были куплены Бао-Даем в 1954 году в Женеве, где он принимал участие в мирных переговорах. Bloomberg отмечает, что речь идет о редкой модели с черным циферблатом, часовые метки на котором выполнены из бриллиантов. Всего известно о существовании лишь трех подобных экземпляров.
После смерти Бао-Дая часы были выставлены на аукционе в 2002 году и проданы за 235 тысяч долларов, установив рекорд как самые дорогие на тот момент часы марки, проданные на аукционе, передает Forbes.
Newsru.com
banner

Советуем почитать