• пятница, 19 Апреля, 08:41
  • Baku Баку 13°C

Необычный талант: школьница из Баку читает 100 тысяч слов в минуту

15 мая 2017 | 12:44
Необычный талант: школьница из Баку читает 100 тысяч слов в минуту
Ученица восьмого класса из Баку Фатима Зульфугарлы может прочитать 100 тысяч слов в минуту. И это не предел, говорят преподаватели. Если школьница продолжит заниматься, то увеличит скорость еще в полтора раза.
Фатима всегда любила книги. Но учиться скоростному чтению начала по другой причине: решила побить мировой рекорд. Чтобы мечта стала реальностью, девушка стала ходить на спецкурсы. Теперь она знает основные принципы диагонального чтения и что нужно для того, чтобы глаза не уставали.
«Главное правильно себя настроить и в момент, когда ты читаешь, полностью сосредоточиться на каждой букве, одновременно как бы записывая все в уме. Я фотографирую все, что читаю. И в момент, когда мне нужно вспомнить, я просто заглядываю в свою память», - рассказала Фатима Зульфугарлы.
Необычный талант скоростного чтения вызывает восхищение и зависть одноклассников. Они долго не могли поверить, что Фатима за несколько минут может прочитать целую книгу. Поэтому устраивали проверки - предлагали неизвестный текст и спрашивали, о чем он.
С видео можно ознакомиться по ссылке -
http://www.1news.az/society/20170515095021184.html
1news.az
banner

Советуем почитать