• четверг, 18 Апреля, 12:00
  • Baku Баку 22°C

ASAN xidmət уже превратился в азербайджанский бренд

19 декабря 2013 | 10:22
 ASAN xidmət уже превратился в азербайджанский бренд

Служба "ASAN", как отметил Президент Азербайджана Ильхам Алиев, уже превратилась в азербайджанский бренд. В основе политики главы государства в данном направлении стоят граждане Азербайджана, молодежь. Молодежь является будущим Азербайджана.
Как сообщает 1news.az, об это заявил заведующий отделом по работе с правоохранительными органами Администрации Президента Азербайджана Фуад Алескеров, выступая на I Съезде молодежных организации добровольцев ASAN.
По его словам, подрастающее поколение играет важную роль в развитии нашей страны.
«Молодежь, активно поддерживающая деятельность госструктур на добровольных началах, накапливает важный опыт. Наглядным тому примером являются до тысячи волонтеров, участвующих в работе центра ASAN xidmət», - сказал Ф.Алескеров.
Он отметил, что благодаря центрам ASAN xidmət, созданным в соответствии с указом Президента Ильхама Алиева от 13 июля 2012 года, открылась новая страница в отношениях между госслужащими и гражданами Азербайджана.
По словам Ф. Алескерова, по состоянию на 18 декабря этого года в центры ASAN xidmət обратилось более 880 тыс. граждан, что доказывает востребованность данной службы в нашей стране.
«Услуги в ASAN xidmət оказываются на основе самых современных стандартов, а популярность данной службы доказывают результаты опросов общественного мнения в нашей стране», - указал завотделом Администрации Президента АР.
Ф.Алескеров напомнил, что в столице уже задействовано 3 центра ASAN xidmət, а в феврале-мае будущего года в Баку откроется еще один подобный центр.
При этом он отметил, что в 2014 году в 5 в регионах Азербайджана будут открыты новые центры ASAN xidmət, а население регионов, где нет подобной службы, может обращаться в мобильные центры ASAN, которые предоставляют услуги в 37 регионах страны.
«В центрах ASAN xidmət на сегодня задействовано до тысячи волонтеров, которые принимают самое активное участие в работе центров», - продолжил Ф. Алескеров, отметив, что намеревается обратиться к министру молодежи и спорта Азаду Рагимову с просьбой привлечь волонтеров ASAN xidmət к процессу организации Первых летних олимпийских игр 2015 года.
Напомним, что 13 июля 2012 года Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым был подписан Указ о создании Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте АР и центра ASAN xidmət в его подчинении.
15 января 2013 года Центр №1 ASAN xidmət начал обслуживание населения. В настоящее время в рамках пилотного проекта жители Насиминского, Наримановского и Бинагадинского районов Баку могут воспользоваться 25 юридическими и 22 вспомогательными услугами 9 государственных органов, представленных в ASAN xidmət.
Кроме того, с 15 мая центр ASAN xidmət запущен в городе Сумгайыт. Услугами госорганов здесь могут воспользоваться жители как Сумгайыта, так и Абшеронского, Хызынского, Сиязаньского и Шабранского районов Азербайджана.
5 июня состоялось открытие центра №2 ASAN xidmət в Хатаинском районе Баку, который обслуживает жителей Хатаинского, Низаминского и Сураханского районов столицы.
17 сентября в Ясамальском районе Баку был открыт центр №3 ASAN xidmət. Услугами госорганов здесь могут воспользоваться граждане, проживающие в Ясамальском, Сабаильском и Гарадагском районах столицы.
Цель ASAN xidmət заключается в обеспечении удобства и прозрачности в сфере оказания услуг госорганами, во внедрении современных технологий в данной сфере и принципа «единого пространства», формировании нового подхода «обязанность госслужащего – обеспечение прав гражданина» и пр.
banner

Советуем почитать