• вторник, 23 Апреля, 12:39
  • Baku Баку 24°C

В Гяндже откроется центр службы «ASAN»

18 декабря 2013 | 16:15
В Гяндже откроется центр службы «ASAN»

Очередной центр службы «ASAN» планируется открыть 21 декабря в западном азербайджанском городе Гяндже, сообщил журналистам в среду председатель Госслужбы по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджана (ASAN Xidmеt) Инам Керимов.
«Гянджинский центр будет обслуживать Гянджу и 10 ближайших районов с населением около 1 млн людей», - сказал И.Керимов на мероприятии, посвященном 20-летию деятельности UNICEF в Азербайджане.
Касаясь мероприятия, И.Керимов отметил, что основной ее целью является ознакомление общественности с деятельностью UNICEF в Азербайджане, в том числе с проектами, реализующимися в стране в области защиты прав детей.
Он сообщил, что в центрах службы «ASAN» предоставляются основные 25 услуг девяти госструктур, а также 22 функциональные услуги.
«Ряд услуг относятся к области защиты прав детей, в особенности, выдача документов, подтверждающих их гражданство», - сказал И.Керимов.
Глава службы отметил, что для удобства взрослых и детей в центрах службы «ASAN» были созданы развлекательные уголки для детей.
Добавим, что начиная с 2014 года в центрах "Службы ASAN" будут действовать центры правовой помощи детям. Как сказал сегодня председатель Комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса, глава Конфедерации юристов Азербайджана Али Гусейнли, данная услуга поддерживается всеми участниками проекта.
"Почему были выбраны центры "Службы ASAN"? Потому что в эти центры может обратиться любой человек, где без проблем может воспользоваться услугами государственных органов. Президент Ильхам Алиев некоторое время назад также подчеркнул прозрачную деятельность центров "Службы ASAN". Президент отметил, что, несмотря на то, что не исполнилось еще и года, данной службой воспользовались уже сотни тысяч человек. Так как дети для нас являются очень важной частью населения, интересы всех партнеров заключаются в том, чтобы правовые услуги, которые понадобятся детям, были и в "Службе ASAN". Верю, что данный проект, который будет действовать уже со следующего года, даст свои результаты", - подчеркнул Гусейнли.
Отметим, что сегодня, 18 декабря в одном из центров службы «ASAN» состоялось открытие фотовыставки, посвященной 20-летию деятельности UNICEF в Азербайджане.
banner

Советуем почитать