• пятница, 29 Марта, 17:24
  • Baku Баку 14°C

Работники НГДУ «28 Мая» эвакуированы из-за погодных условий -SOCAR

11 мая 2017 | 15:20
Работники НГДУ «28 Мая» эвакуированы из-за погодных условий -SOCAR
Вчера вечером работники НГДУ «28 Мая» были эвакуированы в соответствии с телефонограммой Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) после предупреждения синоптиков об ухудшении погодных условий.
Об этом сообщил Report глава пресс-службы SOCAR Низамеддин Гулиев: «На платформе №7 не возникло открытого фонтана, как утверждается».
Отметим, что, по распространившейся информации, вчера вечером возник открытый фонтан на скважине платформы №7 НГДУ «28 Мая», большинство работников было эвакуировано.
Н.Гулиев сообщил, что нефтяники эвакуированы в соответствии с телефонограммой, направленной 8 мая главам учреждений и организаций SOCAR. «С учетом данных синоптиков об изменении погодных условий и сильном ветре, на морских объектах прекращены опасные работы, второстепенные работники эвакуированы, организовано дежурство ответственных лиц».
Что касается глубоководной платформы №7 на платформе «Гюнешли, по его словам, фонтана на ней не было: «Это нормальный производственный процесс. На скважине №319 во время бурения произошло поглощение глинистого раствора, в результате возникла видимость газа. Устье скважины перекрыто, устьевые параметры находятся под контролем. В настоящее время принимаются необходимые меры для продолжения буровых работ».
banner

Советуем почитать