• пятница, 29 Марта, 18:03
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана принял участие в открытии моста в Пираллахинском районе (Фото)

11 мая 2017 | 10:27
Президент Азербайджана принял участие в открытии моста в Пираллахинском районе (Фото)
11 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии нового моста в Пираллахинском районе столицы.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посмотрели стенд, отражающий проведенную работу в Пираллахинском мосте и подъездных путях.
Президент ОАО «Азеравтойол» Салех Мамедов информировал главу государства о том, что морские волны размывали и выводили из строя автомобильную дорогу, соединяющую поселок Пираллахи с берегом. Для предотвращения этого в соответствии с «Государственной программой социально-экономического развития города Баку и его поселков», утвержденным Указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева, был построен новый современный мост, соединяющий остров Пираллахи с берегом. В результате реализации проекта было обеспечено свободное движение судов под мостом. Новый мост находится на 23-м километре автомобильной дороги Гала-Пираллахи. Длина моста составляет 442, ширина – 14, ширина полосы движения – 12 метров.
У въезда на Пираллахинский мост длина подъездного пути составляет 1,1 километра. Ширина старой дороги составляла 7 метров, после реконструкции доведена до 25 метров. Ширина проезжей части четырехполосной дороги составляет 16 метров. На выходе из Пираллахинского моста протяженность подъездного пути 850 метров. Ширина этой дороги 15 метров, а ширина проезжей части 12 метров.
Отметим, что согласно поручению главы государства, сегодня в Баку и пригородных поселках успешно реализуются проекты по модернизации дорог, являющихся составной частью работы по благоустройству и созиданию. В результате реализованных в последний период в Азербайджане важных дорожно-транспортных проектов реконструируются дороги как государственного значения, так и городские, районные, поселковые и проселочные дороги.
Эти проекты охватывают все районы и поселки столицы, в том числе Пираллахи. Реализация данного проекта еще одно свидетельство того, что шаги, предпринимаемые для решения социальных вопросов жителей столицы, а также поселков и сел Баку, обрели последовательный характер. Теперь жители района будут пользоваться более безопасной дорожной инфраструктурой, соединяющей Пираллахи с берегом. Сдача в эксплуатацию этого моста имеет важное значение и с точки зрения модернизации дорожно-транспортной системы столицы в целом.
Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие нового моста.
В заключение была сделана фотография на память.
banner

Советуем почитать