• пятница, 29 Марта, 06:27
  • Baku Баку 5°C

Миноборонпром Азербайджана представил 260 наименований продукции на выставке в Стамбуле

10 мая 2017 | 19:30
Миноборонпром Азербайджана представил 260 наименований продукции на выставке в Стамбуле
В Стамбуле открылась XIII Международная оборонная выставка «İDEF-2017», на которой представлено и Министерство оборонной промышленности (МОП) Азербайджана, говорится в сообщении министерства, распространенном в среду.
Согласно сообщению, в открытии выставки принял участие министр оборонной промышленности Явер Джамалов.
МОП впервые участвовало в выставке İDEF в 2009 году, представив 29 наименований продукции оборонного значения, а на нынешней выставке оно уже демонстрирует продукцию 260 наименований.
Ряд образцов новой продукции местного производства, впервые представленной на выставке в Стамбуле, в которой участвуют около 300 компаний из 50 стран, вызвал большой интерес.
В рамках выставки Явер Джамалов встретился с министром национальной обороны Турции Фикри Ишигом и несколькими руководителями военно-промышленных компаний.
Джамалов также встретился с руководством Минобороны и министерства оборонной промышленности Монголии. В ходе встречи были проведены переговоры по налаживанию сотрудничества в сфере оборонной промышленности между двумя странами.
Стенд МОП на выставке «İDEF-2017» посетил также министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов и представители других силовых структур.
В рамках выставки, которая продлится до 12 мая, запланированы встречи Явера Джамалова с руководителями участвующих в выставке глав делегаций.
Делегации будут проинформированы о третьей Международной оборонной выставке «ADEX-2018», которая пройдет в Азербайджане в следующем году.
Trend
banner

Советуем почитать