• среда, 24 Апреля, 19:29
  • Baku Баку 23°C

Посольство Азербайджана о провокации армян во время шествия «Бессмертного полка» в Москве

10 мая 2017 | 12:34
Посольство Азербайджана о провокации армян во время шествия «Бессмертного полка» в Москве
В Москве 9 мая во время шествия «Бессмертного полка» была совершена провокация с целью создания напряженности между азербайджанцами и армянами.
Как сообщает 1news.az, об этом говорится в сообщении посольства Азербайджана в РФ.
В связи с произошедшим инцидентом и для неповторения подобного в будущем посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюльоглу провел переговоры с МИД России, руководством города и другими соответствующими федеральными структурами.
Также отмечается, что посольство контактировало с пострадавшими соотечественниками, держит их состояние под наблюдением.
Напомним, что в Москве во время ежегодной акции «Бессмертный полк» армянская диаспора прибегла к провокации.
Во время акции представители армянской диаспоры выкрикивали слово «Арцах», размахивая флагами сепаратистского режима Нагорного Карабаха. Около станции метро «Белорусская» между армянами и молодыми активистами азербайджанской диаспоры возник конфликт.
Активисты азербайджанской диаспоры потребовали от армян убрать флаг сепаратистского режима. В это время армяне напали на азербайджанцев, в результате чего некоторые из них пострадали. Находившиеся на месте происшествия сотрудники полиции сразу вмешались в конфликт.
У сотрудников полиции и отряда специального назначения также потребовали, чтобы армяне убрали этот флаг. Но полиция не обратила на это внимания. Чтобы предотвратить конфликт между армянами и нашими соотечественниками, колонна армян прошла дальше уже в сопровождении ОМОНа. Азербайджанские участники акции были на некоторое время задержаны. К шествию они присоединились позже.
Отметим, что в акции «Бессмертный полк» участвовали представители Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) и Фонда возрождения и развития культуры Азербайджана.
banner

Советуем почитать