• среда, 24 Апреля, 04:03
  • Baku Баку 14°C

Представительница Азербайджана прошла в финал «Евровидения» (Фото-Видео)

10 мая 2017 | 10:39
Представительница Азербайджана прошла в финал «Евровидения» (Фото-Видео)

Представительница Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение 2017», проходящем в Киеве, выступила в первом конкурсном полуфинале, передает 1news.az.
На конкурсе Dihaj представила песню Skeletons, написанную композитором Исой Меликовым на слова Сандры Бьорман, режиссером-постановщиком конкурсного номера Dihaj является заслуженная артистка Азербайджана, хореограф Наиля Мамедзаде. Отметим, что именно ею были поставлены интервальные акты «Евровидения - 2012» и церемония закрытия Европейских игр в 2015 году.
По итогам голосования телезрителей и профессионального жюри Dihaj прошла в финал «Евровидения-2017», который состоится 13 мая.
Также в конкурсный финал помимо Азербайджана вошли следующие страны - Молдова, Греция, Швеция, Португалия, Польша, Армения, Австралия, Кипр и Бельгия.
Азербайджанская участница на «Евровидении-2017» Диана Гаджиева в беседе с корреспондентом АПА отметила, что она сделает все возможное, чтобы занять достойное место в финале.
«Мне гордо и лестно представлять свою страну на «Евровидении». Естественно, мне приятно, что я смогла пройти в финал. Думаю, что все состоялось как и должно было состояться, потому что мы много репетировали и были уверены в том, что у нас все получится.
Я со своей командой сделаю все возможное, чтобы занять достойное место. А может займу и первое место, так что готовьтесь на всякий случай.
Дорогие друзья давайте не будем бояться экспериментировать, вместе будем держаться друг за друга. Я вас очень люблю и спасибо за поддержку», – сказала Диана Гаджиева.
Между тем на «Евровидении-2017» произошла очередная армянская провокация.
Как отмечает Газета.Ru, в момент показа профайла представительницы Азербайджана - певицы Dihaj диктор Первого армянского канала ни слова не сказал о выступающей, заявив в эфире следующее: «Сегодня в Армении отмечаются сразу три праздника — День победы, «День карабахской армии» и «День взятия Шуши».
После чего, не называя Азербайджан, армянский диктор сказал во время трансляции конкурса следующее: «А теперь выступает очередная страна с песней «Скелеты».
banner

Советуем почитать