• пятница, 29 Марта, 08:36
  • Baku Баку 5°C

Послы стран-членов СНГ почтили память Гейдара Алиева и героев ВОВ (Фото)

09 мая 2017 | 16:05
Послы стран-членов СНГ почтили память Гейдара Алиева и героев ВОВ (Фото)
9 мая послы и сотрудники посольств стран-членов СНГ в Азербайджане посетили Аллею почетного захоронения, где почтили память общенационального лидера нашего народа, архитектора и созидателя современного независимого Азербайджанского государства Гейдара Алиева, возложили венок к его могиле.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, была также почтена память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханым Алиевой, возложены цветы на ее могилу.
Затем представители белорусского посольства почтили память Героя Советского Союза Наджафгулу Рафиева, особо отличившегося в боях за освобождение Беларуси, возложили цветы к его могиле.
Придя в Шехидлер хиябаны, послы и сотрудники посольств стран-членов СНГ в нашей стране почтили память дважды Героя Советского Союза Ази Асланова, возложили цветы к его могиле.
В интервью журналистам посол Республики Беларусь Геннадий Ахрамович сказал: «9 Мая – великий день для всех стран, одержавших победу над фашизмом. Эта Победа стала знаменательным событием для всего мира. Азербайджанские военнослужащие проявили настоящий героизм во Второй мировой войне, память о них будет жить вечно».
Г.Ахрамович также отметил, что Беларусь и Азербайджан – дружественные государства, которые сотрудничают во многих областях, выразил уверенность в том, что двусторонние отношения будут развиваться по возрастающей. Он высоко оценил вклад великого лидера Гейдара Алиева в сближение двух стран и народов.
banner

Советуем почитать