• четверг, 25 Апреля, 02:32
  • Baku Баку 19°C

Руслан Абышов:« Медали Исламиады нужны больше не нам, а молодым ребятам»

09 мая 2017 | 10:50
 Руслан Абышов:« Медали Исламиады нужны больше не нам, а молодым ребятам»

Накануне прошли первые матчи в футбольном турнире IV Исламиады в Баку.
Как сообщает azerisport.com, сборная Азербайджана (U-23) провела стартовый матч группы A с командой Камеруна.
АЗЕРБАЙДЖАН – КАМЕРУН - 0:0
Баку, стадион «Байыл Арена». Главный арбитр: Гиоргий Круашвили (Грузия).
Азербайджан: Шахруддин Магомедалиев, Рахиль Мамедов, Рашад Садигов (Эльвин Джамалов, 90+1), Садиг Гулиев, Руслан Абышов (к), Агабала Рамазанов, Махир Мадатов, Магсад Исаев, Азер Салахлы, Вугар Мустафаев (Джошгун Диниев, 75), Мирабдулла Аббасов (Эльшан Абдуллаев, 46).
Камерун: Симон Омоссола, Багнак Моугни, Этта Бавак, Пьер Малонг, Мишель Моугни (к), Франц Панджоп (Джефф Нгонганг, 84), Андоуло Серж, Алан Отиа, Жан Коа, Эрик Атангана (Жахфорт Гуейап, 63), Серж Малоло (Мохазе Моунди, 90+3).
Предупреждение: Б.Моугни.
Капитан молодежной сборной Азербайджана по футболу Руслан Абышов после завершения стартового матча IV Исламиады с командой Камеруна (0:0) ответил на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент azerisport.com.
Что скажете об игре?
Стартовые матчи на турнирах всегда бывают сложными. Камерун - фаворит турнира. Не было много голевых эпизодов, но могли забить два мяча. Надо забыть эту игру и готовиться к следующей, с Саудовской Аравией. Надо хорошо отдохнуть, так как наши мысли только о том, чтобы выйти из группы. Хотим играть в полуфинале и финале.
Насколько серьезно команда подошла к турниру?
Все футболисты серьезно мотивированы. Такие игры не всем суждено сыграть. Для нас это как Олимпийские игры. Мы не можем играть в больших турнирах, вот почему это шанс для нас. Медаль Исламиады для каждого футболиста будет большим достижением.
Как себя чувствуете в этой команде?
Ребятам спасибо, с уважением относятся ко мне и к Рашаду Садигову. Прислушиваются к нашим советам. Мы со своей стороны оказываем им поддержку. Эти медали нужны больше не нам, а молодым ребятам в команде.
Насколько велики шансы выйти из группы?
Мы пока не видели игру Марокко и Саудовской Аравии. Шансы есть. Будем бороться до конца.
Сезон только завершился. Усталость присутствует?
Да, особенно, играя на искусственном поле. Надо хорошо отдохнуть. Хотим написать историю.
Ждали больше болельщиков?
Я слышал, что все билеты на матч проданы. Но рабочий день, наверное, помешал всем желающим прийти на игру. Верю, что в полуфинале и финале болельщиков будет больше.
Вас пригласили на матч с Северной Ирландии и после Исламиады вы отправитесь в ряды национальной сборной. Не будет тяжело?
Мы знали, что так будет после премьер-лиги. Хочу дойти до финала Исламиады и уже потом отправиться в сборную. В этом сезоне я часто был травмирован и достаточно отдохнул
Добавим, что во втором туре Азербайджан сыграет с Саудовской Аравией. Игра пройдет 11 мая и начнется в 18:30.
Отметим, что накануне прошли еще три матча. Вот их результаты:
Группа А. Саудовская Аравия – Марокко - 0:1
Группа В. Алжир – Турция - 2:1
Группа В. Палестина – Оман - 2:2
banner

Советуем почитать