• четверг, 25 Апреля, 18:16
  • Baku Баку 21°C

Улицы столицы, на которых будет ограничено движение транспорта во время Исламиады - Правила передвижения

08 мая 2017 | 16:56
Улицы столицы, на которых будет ограничено движение транспорта во время Исламиады - Правила передвижения
Комиссия по безопасности дорожного движения Кабинета министров Азербайджана приняла решение об ограничении в связи с IV Играми Исламской солидарности движения транспортных средств на некоторых улицах Баку.
Как сообщает АПА, на сегодняшней пресс-конференции начальник отдела по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Баку Камран Алиев сказал, что с 5 по 23 мая движение на части Биби-эйбатского шоссе от Дворца водных видов спорта до территории мечети Биби-эйбат будет лишь в одном направлении.
Для обратного пути нужно будет проехать через 20-й участок и воспользоваться альтернативным путем. Кроме того, 6-23 мая на территории Бинагадинского района Баку будет ограничено движение транспорта на улице И.Дадашова, между улицами Сулеймана Сани Ахундова и Джафара Хандана.
В этот период будет ограничено движение на пересечении улиц Сулеймана Рустама, Хана Шушински и Мустафы Топчубашева с улицей Ханифы Алескерова в Насиминском районе. Будет открыта лишь улица Ханифы Алескерова. Альтернативными путями будут улица Самеда Вургуна и проспект Азадлыг. С 6 по 23 мая также будет ограничено движение на пересечении улиц Джалила Мамедгулузаде и Аббаса Сеххета.
БТА и Главное управление полиции города Баку также объявили правила передвижения по дорогам столицы в дни открытия и закрытия Исламиады.
В дни церемоний открытия и закрытия IV Игр Исламской солидарности – 12 и 22 мая движение по некоторым улицам и проспектам столицы будет ограничено.
В эти дни после полудня движение от дорожной развязки напротив отеля «Excelsior» на проспекте Гейдара Алиева до Сабунчинского поселка и от площади «Азнефть» по проспекту Нефтяников до улицы Юсифа Сафарова будет перекрыто.
В дни проведения церемоний открытия и закрытия зрители смогут доехать до Олимпийского стадиона на метро и автобусе экспресс-маршрутами, определенными Бакинским транспортным агентством. Во время церемонии открытия IV Игр Исламской солидарности с 18:00 до 21:00 и в день церемонии закрытия с 17:00 до 20:00 зрителей доставят до Олимпийского стадиона по 3 экспресс-маршрутам: от станций метро «20 Января», «Гянджлик», «Гара Гараев» до стадиона. После завершения церемонии зрители также будут доставлены от стадиона к указанным станциям метро. От станции «Гара Гараева» до Олимпийского стадиона зрителей доставит экспресс-автобус Х1, от станции «Гянджлик» - Х2 и от станции «20 января» - Х3.
На станции «Кероглу», которая является самой близкой станцией метро к Бакинскому олимпийскому стадиону, поезда будут двигаться в среднем с 2-минутным интервалом. Во время церемоний открытия и закрытия Игр перевозка зрителей на экспресс-автобусах и метро будет бесплатной. Подъезжать к Бакинскому олимпийскому стадиону водителям такси позволено не будет. Зрителям не разрешается парковать транспортное средство вокруг места проведения Игр. Зрители должны будут пользоваться только общественным транспортом (метро или специально отведенные автобусы). Учитывая, что проспекты Гейдара Алиева и Нефтчиляр будут закрыты, следующие по маршрутам 1 и 13 автобусы будут работать до 17:00.
banner

Советуем почитать