• пятница, 29 Марта, 14:00
  • Baku Баку 14°C

«Мы не просто так встречаемся здесь»

18 декабря 2013 | 12:12
«Мы не просто так встречаемся здесь»

Карабах на определенном этапе должен вернуться к процессу урегулирования конфликта, поскольку решается судьба живущих в стране людей, заявил накануне журналистам в Ханкенди российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов после встречи с президентом «Нагорно-Карабахской Республики» Бако Саакяном.
По его словам, после завершения работы над основополагающими принципами и когда станет ясно, как действовать на данном этапе, этот вопрос можно будет обсудить.
«Наши посещения Нагорного Карабаха, встречи с Бако Саакяном - и есть вовлечение Карабаха в обсуждения. Мы не просто так встречаемся здесь и говорим не о сельском хозяйстве или других проблемах. Мы обсуждаем также существенные вопросы, которые затрагиваются во время встреч сопредседателей», - отметил Попов.
Он заявил, что на встрече с «президентом» обсуждалась также ситуация на передовой.
«К сожалению, не все так хорошо, как хотелось бы. Продолжают гибнуть люди. Несмотря на то, что количество погибших значительно снизилось, тем не менее, каждая гибель – это большая потеря и боль. Мы планируем завтра затронуть в Министерстве обороны ситуацию на линии соприкосновения, и обсудить шаги, которые могут стабилизировать обстановку на границе», - сказал Попов.
«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать