• пятница, 29 Марта, 14:51
  • Baku Баку 14°C

Берти Фогтс будет тренировать сборную Азербайджана еще 2 года

18 декабря 2013 | 11:55
Берти Фогтс будет тренировать сборную Азербайджана еще 2 года
Исполнительный комитет Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) в ходе заседания в среду принял решение о продлении контракта с Фогтсом.
Это означает, что 67-летний специалист, являющийся главным тренером с 2008 года, будет возглавлять сборную в ходе отборочных игр Чемпионата Европы 2016 года.
Кроме того, назначены новые помощники главного тренера - Махмуд Гурбанов и Аслан Керимов, передает Trend.
В то время как последний уже работает в сборной какое-то время, Гурбанов стал безработным после вылета «Кяпяза» из Topaz Премьер-лиги и является новым человеком в тренерском корпусе сборной, передает apasport.
Новое соглашение содержит и условие, согласно которому немецкий специалист должен проводить больше времени в Азербайджане. Так, согласно контракту Фогтс должен проводить в нашей стране как минимум 21 дней в месяц.
Кроме того, было рассмотрено и принятие в качестве критерия А в процессе лицензирования наличие тренера по физической подготовке в клубах, желающих получить лицензию для участия в соревнованиях УЕФА и Topaz Премьер-лиге.
Члены комитета обсудили и новые предложения в связи с организуемыми АФФА детскими и юношескими лигами, рассмотрели другие вопросы.
banner

Советуем почитать