• четверг, 25 Апреля, 01:56
  • Baku Баку 19°C

Семин в ближайшие дни официально возглавит «Габалу»

21 мая 2013 | 08:42
Семин в ближайшие дни официально возглавит «Габалу»

Один из самых титулованных тренеров России, 65-летний Юрий Семин в ближайшие дни официально возглавит азербайджанский клуб "Габала".
По информации "Известий", после длительных переговоров российский специалист все же дал свое согласие руководству "Габалы". До конца этой недели Семин должен подписать годичный контракт с командой из Азербайджана.
Изначально один из старожилов российского тренерского цеха не хотел работать за пределами России и горел желанием вернуться в родной "Локомотив". Однако возвращение Семина в московский клуб может случиться лишь при кардинальных переменах в руководстве "железнодорожников". В случае такого поворота событий, специалист после непродолжительной работы в Азербайджане с радостью вернется в родную команду.
Юрий Павлович был главным тренером "Локомотива" с 1992 по 2005 год. Именно за этот период красно-зеленые завоевали наибольшее количества своих наград. В 2009 году он вернулся в команду, но проработав всего один сезон, решил добровольно подать в отставку из-за конфликтов с президентом клуба Ольгой Смородской. После этого опытный специалист принял предложение киевского "Динамо".
Уход Юрия Семина из "Динамо" состоялся после разгромного поражения от донецкого "Шахтера" со счетом 1:4 в сентябре прошлого года. После игры руководство киевлян заявило о разрыве трудовых отношений с российским тренером, с которым в декабре 2010 года был подписан контракт на три с половиной года.
Только за один нынешний сезон "Габала" уже сменила трех тренеров. Команда в настоящий момент занимает шестую строку турнирной таблицы национального первенства
banner

Советуем почитать